Какую страховую компанию выбрать для страхования жизни?

Хочу застраховать жизнь, но когда читаю отзывы, то выходит,что страховые компании это чистый развод. Деньги берут с удовольствием, а выплаты в случае беды не дождешься.

Поэтому решила спросить у юристов, вы ведь сталкиваетесь с ними в судах. Можете на своем опыте посоветовать самую честную страховую компанию, где за деньги я могу купить не кидалово, а услугу защиты?

ekateryna_s, вы не отзывы читайте, а договор страхования. Трудно разобраться в договоре самостоятельно - покажите его юристу, попросите разъяснить непонятные вам пункты. А все темы "посоветуйте-порекомендуйте" (равно как и ваша) не более, чем попытка скрытого продвижения услуг СК.

Страховая сумма выплачивается выгодоприобретателю либо наследникам застрахованного лица в срок, установленный договором или правилами страхования (обычно в течение 5 - 15 дней). Выплата производится после того, как страховщик принял решение о выплате. Если страховщик решил отказать в выплате страховой суммы, можно оспорить это решение в суде со взысканием страховой суммы в принудительном порядке.

Обратиться к юристу за оценкой договора мне в голову естественно приходило. Но это не меняет моего желания знать кто меньше всех ....... обманывает.

Вот вы мне ответили- себя скрыто прорекламировали, вы можете ответить на вопрос который поставлен?
У вас есть опыт в делах со страховыми?
Где прайс на ваши услуги?

R25

Пользователь
Но это не меняет моего желания знать кто меньше всех ....... обманывает.
А никто не обманывает, люди просто зарабатывают на тех, кто дает себя обманывать, чтобы этого не произошло вам и дан совет выше -

не отзывы читайте, а договор страхования
Но даже идеальный договор не гарантирует соблюдения ваших прав. Более того, не всегда можно исполнить даже судебное решение, вынесенное в вашу пользу после судебного спора со страховой.

вы можете ответить на вопрос который поставлен?
Вы правда считаете, что вам сейчас дадут ТОП-10 самых честных СК и ТОП-10 не очень добросовестных страховщиков? Поищите в сети, некоторые умельцы составляют такие рейтинги, но я бы не доверял им на все 146%.
И про отзывы верно написано выше - чаще всего обычный заказной постинг. Вы сейчас тему создали - через неделю или месяц какой-нибудь спамер залетный найдет ее в поиске и прибежит вам писать рекомендации какие у него есть хорошие знакомые-страховщики, которые еще и скидку вам сделают. Хотите, чтобы юристы опустились до уровня этих спамеров? Вы поймите правильно - какой вопрос, такой и ответ. Ну не дадут вам юристы универсального совета - туда ходи, сюда не ходи. Проблемы могут возникнуть с любой СК и на ровном месте. Совет может быть один как с любой другой компанией, не обязательно страховой - нужно пользоваться услугами тех, кто работает хотя бы не первый год, т.е. это не просто фирма-однодневка, собирающая деньги.

У вас есть опыт в делах со страховыми?
Где прайс на ваши услуги?
Такие вопросы не обсуждаются на форуме - для этого есть личка. А список юристов и их мини-сайты смотрите в каталоге http://forumyuristov.ru/catalog.php

Спасибо вам Сайбер, вы правы в двойне, получается любой ответ мне вероятнее всего будет рекламой скрытой. Значит нужно звонить знакомым!

----------

R25, и вам спасибо
Я поняла, что я тупанула, и это мне не поможет. Надо тему тогда удалить, еще и навредить могу, а этого я не хочу!

R25

Пользователь
Значит нужно звонить знакомым!
Разумное решение, но тоже не 100% гарантия. Проблема ведь не в обмане или честности - у нас многие законы можно читать двояко, поэтому и приходится многие вопросы решать только в суде, т.к. каждая сторона спора бьет себя пяткой в грудь и считает только себя правой в этом споре. Может произойти любой инцидент, вы будете считать, что вы правы, а СК - что права она, еще и нормы права приведет вам в обоснование своей позиции. Вот эта СК - обманщик или она просто соблюдает букву закона?
Поэтому вам и пишут -

Страховая сумма выплачивается выгодоприобретателю либо наследникам застрахованного лица в срок, установленный договором или правилами страхования (обычно в течение 5 - 15 дней). Выплата производится после того, как страховщик принял решение о выплате. Если страховщик решил отказать в выплате страховой суммы, можно оспорить это решение в суде со взысканием страховой суммы в принудительном порядке.
Вы поймите правильно - какой вопрос, такой и ответ. Ну не дадут вам юристы универсального совета - туда ходи, сюда не ходи. Проблемы могут возникнуть с любой СК и на ровном месте. Совет может быть один как с любой другой компанией, не обязательно страховой - нужно пользоваться услугами тех, кто работает хотя бы не первый год, т.е. это не просто фирма-однодневка, собирающая деньги.