Жалоба в СУ СК РФ на возможную подтасовку документов в материалах дела

анири

Пользователь
В областное СУ СК России написала жалобу на возможную подтасовку документов в материалах проверочного дела. Мне известно, что руководитель МСО лично проверял дело перед перед тем, как мне дали с ним ознакомиться: сомнительные документы видел, но, "видимо", не заметил, поскольку его целью было как можно быстрее отказать в ВУД (страшная волокита, которую я обжалую в разные инстанции). Жалоба, судя по всему, будет передана ему. В ней я заявила о факте возможной фальсификации документов следователем. Не в интересах руководителя МСО вскрывать такие нарушения, у него есть доступ к материалам проверки со всеми вытекающими возможностями. Кроме того, для разбирательства требуется экспертиза. Что теперь сделать, чтобы разбирался не он, а специалисты областного СУ СКР направили ее в компетентные соответствующие инстанции. Что это за компетентные инстанции? Куда обжаловать факт возможного нарушения/преступления?

анири, здравствуйте. Я бы настоятельно вам рекомендовал сначала решить вопрос о проведении экспертизы в другом месте. А для этого нужно обратиться с ходатайством. И свое несогласие с выводами руководителя вы сможете обжаловать в вышестоящей инстанции.

-->