Как получить копии постановления из надзорного производства немедленно?

анири

Пользователь
Я хотела бы в день прихода в СК получить из надзорного производства копию постановления об очередном отказе в ВУД.
На данный момент его нет, но потом вынесут его сегодняшним (или более ранним числом) и вышлют позже дней на 7-10. Мне нужно успеть в период до дня вынесения постановления об очередном отказе подать ходатайства.
Как доказать, что на определенное число процессуального документа не существовало?
(Не могу доказать факты, что постановления выносятся задними числами, ходатайства не удовлетворяют, тк (якобы) уже вынесен отказ в ВУД.)

Могу я написать на имя помощника руководителя МСО заявление с просьбой выдать сейчас, незамедлительно, в день подачи этого заявления выдать мне на руки копию постановления об отказе в ВУД, если оно имеется.

Заявление на имя руководителя - он будет рассматривать несколько дней.
Заявление на имя следователя - следователя никогда нет на месте, ему некогда, "приди завтра"

До завтра выносятся необходимые им процессуальные документы.

SAUFER

Эксперт
анири, письменно обратитесь в следственный орган с заявлением об ознакомлении с материалами. В них находятся все интересующие вас документы. Вы имеете право ознакомиться и сделать копии в т.ч. фотографировать их.
Как доказать, что на определенное число процессуального документа не существовало?
(Не могу доказать факты, что постановления выносятся задними числами, ходатайства не удовлетворяют, тк (якобы) уже вынесен отказ в ВУД.)
Сложно с этим если честно.. Как вариант - заявление с просьбой выдать копию или ознакомить, если документа нет то они должны дать письменный ответ. Это будет в принципе доказательством что на конкретную дату его не было.