Экспертиза качества обуви, претензия продавцу

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение и совет.
Купила сапоги в магазине, на следующий день одела их и еле дошла потом до дома-ноги все были стёрты в кровь, мало этого в подъёмное части ноги колодка обуви совершенно лишена гибкости , что не даёт ноге движения, после одного дня носки нога опухла. Считаю, что это производственный дефект. В итоге, пришла в магазин, чтобы сдать на экспертизу (гарантия ещё действовало)где встретилась с совершенно хамским отношением к клиенту, ( консультанты и кассир не знают ничего, придумывают цены экспертизы наобум, мол сначала 5т рублей будет стоить, потом уже 4, а в итоге "ну ладно 2-3"). Сегодня позвонила и сказали, что экспертиза не в мою пользу и , чтобы я оплатила экспертизу стоимость в 2т рублей. Буквально сегодня обратились к юристу, сказали, что продавец сделал множество нарушений-он не должен был принимать обувь на экспертизу, приняв, не дал расписку, не сообщил о месте и времени проведения экспертизы, нашлись несоответствиях адресов в чеке и в самом заявлении на экспертизу( фотография заявления у меня имеется). В связи с этим предлагаем отправить сначала претензию в магазин. Юрист убеждает, что это 100% пойдет в нашу пользу, если мы воспользуемся его услугами. Каков примерно процент, что в итоге магазин возместит все расходы?

R25

Пользователь
Юрист убеждает, что это 100% пойдет в нашу пользу, если мы воспользуемся его услугами.
Знаете, есть такое выражение, что "100%-ой гарантии не дает даже Господь Бог". А что может гарантировать отдельно взятый юрист?
Что конкретно понимается под "это 100% пойдет в нашу пользу"? То что нужно отправить претензию продавцу - ну да лишним это не будет, с этого и стоило начинать. Но это не ноу-хау и никак не связано с тем условием - "если мы воспользуемся его услугами". К юристу обращаться вам нужно было сразу после возникновения проблемы - очно или хотя бы тут на форуме.
Каков примерно процент, что в итоге магазин возместит все расходы?
А это напоминает анекдот про вероятность встретить на улице динозавра. И эта вероятность 50/50 - можно встретить, а можно не встретить. Так и на ваш вопрос можно ответить - может возместит, а может нет.

Вы не подумайте, что я какой-то юрист-массовик-затейник, но на ваши вопросы иначе сложно ответить. Как юристы форума могут гарантировать, что воспользовавшись услугами какого-то юриста вы решите проблему? Никак. Как юристы форума могут гарантировать, что магазин возместит вам все расходы? Никак.
Нужно знать все нюансы дела, видеть имеющиеся документы, тогда можно будет о чем-то предметно говорить, строить тактику и стратегию действий, а иначе сложно что-то советовать.

SAUFER

Эксперт
В связи с этим предлагаем отправить сначала претензию в магазин. Юрист убеждает, что это 100% пойдет в нашу пользу, если мы воспользуемся его услугами. Каков примерно процент, что в итоге магазин возместит все расходы?
Здравствуйте. Все зависит от того, как аргументирует магазин свой ответ на вашу претензию. Но то, что нужно обращаться письменно - факт.

-->