Уведомление участников ООО о направлении заявления о прекращении производства по делу в АС

Pri-Com

Пользователь
#1
Коллеги ,приветствую!

В связи со сменой Генерального директора, позиция нового Генерального директора в отношении спора между компаниями в Арбитражном суде сильно отличается от предыдущего руководства, в связи с чем направляется в АС заявление об прекращении производства о взыскании денежных средств с ответчика.
Суд принимает и прекращает данное производство.

Вопрос - нужно ли уведомлять участников ООО о направлении данного заявления о прекращении судебного дела?
 

MAGELLAN

Administrator
#2
Арбитражно-процессуальный кодекс Российской Федерации гласит:
Статья 151. Порядок и последствия прекращения производства по делу

1. О прекращении производства по делу арбитражный суд выносит определение.
В определении арбитражный суд указывает основания для прекращения производства по делу, а также разрешает вопросы о возврате государственной пошлины из федерального бюджета в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 150 настоящего Кодекса, и распределении между сторонами судебных расходов.
Копии определения направляются лицам, участвующим в деле.
2. Определение арбитражного суда о прекращении производства по делу может быть обжаловано.
3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (АПК РФ).
 

SAUFER

Эксперт
#3
Pri-Com, суд сам уведомляет стороны о принятом решении и основаниях для его принятия (ст.151 АПК РФ).
 

Sorokin

Пользователь
#4
Коллеги, мне кажется вопрос о другом -
нужно ли уведомлять участников ООО о направлении данного заявления о прекращении судебного дела?
Вопрос не о процессуальных моментах, а о корпоративном споре, о взаимоотношениях участников ООО, о полномочиях, правах и ответственности гендиректора общества.