Может ли юрлицо подарить земельный участок правительству области?

#1
У ЮЛ есть земельный участок. Он нам не нужен. Мы хотим подарить его Правительству нашей области (оно согласилось принять его). С точки зрения законодательства это возможно? Заключить договор дарения в пользу Правительства?
 
#2
Приезжева Оксана, здравствуйте. Если у вашего юрлица оформлены права собственника на данный земельный участок, то дарение вполне возможно (п. 2 ст. 572 ГК РФ).
 
#3
Приезжева Оксана, только учтите, что такое дарение повлечет за собой и налоговые последствия - налог на прибыль оплатить придется Вашей организации, ибо экономической цели в таком дарении не усматривается