Ошибка в документах, признание супружеских отношений

#1
Здравствуйте, возникла такая проблема, мою маму не могут признать вдовой так как у отца в паспорте и свидетельстве о рождении были указаны разные даты рождения. Подскажите как быть в такой ситуации?
 
#2
Владимир Б, здравствуйте. Данный факт (наличие ошибки), имеющий юридическое значение, нужно устанавливать в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ). Обращайтесь в суд.