ДТП, п.1.5 ПДД и ст. 12.24 КоАП РФ

роман____

Заблокирован
добрый день, столкнулся с такой ситуацией, мой знакомый управляя автомобилем на трассе в следствии заноса оказался на встречной полосе и совершил столкновение с встречным автомобилем , в результате жене (ехала на переднем сиденье автомобиля) причинен средний вред здоровью, и хотят злые не очень умные инспекторы дпс вменить ему 12.24 КоАП, ссылаясь на нарушение п. 10.1 ПДД, ... доведя до их светлого ума что мой знакомый п 10.1 ПДД не нарушал и в суде 100% будет прекращено, они теперь настаивают на нарушении им п 1.5 ПДД ... на мой взгляд это бред но судья может толковать по своему усмотрению.. подскажите как оспорить данный довод в связке с 12.24 КоАП?

роман____, здравствуйте. Вам можно это оспорить в том случае, если докажете, что по независящим от вас обстоятельствам произошло данное ДТП. И не исключаю, что потребуется проведение трасологической и технической экспертиз.

роман____

Заблокирован
роман____, здравствуйте. Вам можно это оспорить в том случае, если докажете, что по независящим от вас обстоятельствам произошло данное ДТП. И не исключаю, что потребуется проведение трасологической и технической экспертиз.
на самом деле все намного проще, если интересно потом выложу как развалить дело по 12.24

роман____

Заблокирован
роман____, если Вы знаете как развалить дело, зачем обращаетесь с вопросами?)))

Очень интересно)))
вообще вчера был суд по административному делу где у идпс вообще не было ничего кроме рапортов и протокола с объяснениями ЛВОКа не нарушал, в вынесенном постановлении нет росписи о разъяснении прав. оба инспектора говорят что был свидетель пасажир не опрошен в протокол не вписан. и укуренный судья не видевший в глаза кодекс говорит ну раз после составления материалов права разьяснили этого достаточно, показания 1 инспектора был согласен и последствии отказался а ему 2 раза права зачитывал, 2 говорит что сразу был не согласен .. я судье что 1 который вынес постановление лжет и не льзя его в качестве свидетеля слушать ... и судья нгаписав мне всякую херьт оставляет без изменения ... кризис гос-ву деньги нужны срать все хотели на закон... так что огромный камень на душе смотрю практику читаю местных судей краевых верховного суда и просто слов нет...

----------

нельзя всего знать))) как говорят одна голова хорошо а 2 лучше .. просто убивает тупость судей ... верховный суд в своих определениях п 1.5 ПДД не причинять вред не создавать опасность.. а там вообще то про инфраструктуру и перечислено что запрещено...

----------

ну я им под сомнение мол опровергните что какой либо агрегат автомобиля внезапно не сломался .... а машина на разборке... и + говорю не выбрал скорость до заноса причинно следственной связи с повреждениями нет, а во время заноса вообще скорость не выбирал , то что оказался на встречке так это изо льда или машина сломалась а не в следствии каких либо действий ... ну там много всего я всегда им все аргументы выворачиваю пусть думают...

ну там много всего я всегда им все аргументы выворачиваю пусть думают...
А итог то какой?)) Выиграли дело?
Судебные решения покажите?

роман____

Заблокирован
рассмотрения еще не было это я им в административном расследовании ходатайства , думал на этой стадии прекратить...
Как же не было, если Вы пишите что
вообще вчера был суд по административному делу
Насколько я помню, судебное заседание проводится после того, как материалы, в том числе административного расследования, поступают в суд....

роман____

Заблокирован
Как же не было, если Вы пишите что

Насколько я помню, судебное заседание проводится после того, как материалы, в том числе административного расследования, поступают в суд....
это было по другому административному делу и то дело я проиграл, прошу дать оценку жалобе если не трудно. по 12.24 выложу после заседания.

Вложения

Последнее редактирование модератором: