Сдача жилого помещения не собственником

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Начну с начала и опишу полностью возникшую проблему.

Имеется домовладение которое в выписке ЕГРП значится на 4 - х владельцев, домовладение находится на земельном участке общей площадью 10 у.е.
Зеленка на домовладение есть, земля еще не оформлена, т.е. на землю нет зеленки не у одного владельца.

Домовладение разделено следующим образом и состоит из 3-х квартир :

2/10 - Я (право собственности по дарственной с 2016)
2,5/10 - собственник 1 (права собственности зарегистрировано с 2016)
2,5/10 - собственник 2 (право собственности с 2003)
3/10 - собственник 3 (право собственности с 2003)

Но при условии, что собственник 1,2,3 - одна семья (общие интересы), получаем следующие (прошу поправить, если я не прав):

2/10 - Я
8/10 -Совладельцы (на текущий момент)

А теперь перейду к самой сути поста и вопроса (прошу не счесть за флуд, профессиональное:shy:).

Я являюсь собственником своей части (1 из 3 - х квартир) с 2016 года, до этого владел этой частью родственник, который по дарственной мне подарил эту часть.
Но живу я в этой части с 2012 года, с позволения родственника.

В далеком 2012 (примерно когда заехал и я) мой родственник, поскольку совладельцы куда-то пропали и не появлялись, сдал 2 квартиры жильцам (устная договоренность). и жильцы живут в этих квартирах по настоящие время. Сейчас объявились собственники (обратился их юрист) и хотят оформить землю и получить зеленки, что предлагают и мне (я конечно же согласен, так как искал их сам с момента как стал собственником).

Скажите, пожалуйста, могут ли мне сейчас предъявить какие либо иски за родственника? Что вообще в данном случае может предпринять юрист по жилищным спорам? Который связывается со мной от лица собственников, так как собственники именно к нему и обратились для оформления и сопровождения всех дел...

Заранее спасибо, буду ждать ответа.

Sharapov

Пользователь
Valeratr, здравствуйте.
мой родственник....сдал 2 квартиры жильцам
Который абсолютно не имел никаких на это прав (не собственник долей).

юрист по жилищным спорам? Который связывается со мной от лица собственников
Имеет право, если делает это на основании доверенности.
могут ли мне сейчас предъявить какие либо иски за родственника?
Могут, на основании незаконных действий, но не вам, т.к. данное решение было принято предыдущим собственником и ним были нарушены права совладельцев.

-->