Покупка бизнеса, проблемы с возвратом долга

Очень нужна помощь и советы.
Недавно приобрёл бизнес, под видом дачи крупной суммы денег в долг.
Заверили у нотариуса.
Период возврата и суммы оценивались совместно по цифрам прибыли, от них отталкивались.
По факту, цифры получились не такими, и нет возможности возвращать полную сумму долга.
Займодавец грозится судом.
Что может сделать суд (если я стабильно возвращать буду часть долга, а не полную оговоренную сумму)?

Михаил1234, здравствуйте. А почему вы решили, что исключительно в суд нужно идти? В случае невозврата долга, учитывая что договор был заверен нотариально, можно обратиться к нотариусу за совершением исполнительной надписи и затем передать документ на исполнение в ФССП.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 12. Виды исполнительных документов 1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются: …
9) исполнительная надпись нотариуса;
Гл. XVI, «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 29.12.2015)
Статья 89. Взыскание денежных сумм или истребование имущества от должника
Для взыскания денежных сумм или истребования имущества от должника нотариус совершает исполнительные надписи на документах, устанавливающих задолженность, а также на иных документах в случаях, предусмотренных законом.

Михаил1234, здравствуйте. А почему вы решили, что исключительно в суд нужно идти? В случае невозврата долга, учитывая что договор был заверен нотариально, можно обратиться к нотариусу за совершением исполнительной надписи и затем передать документ на исполнение в ФССП.
Вы не поняли наверное немного, я и есть пострадавший.
У меня нет возможности отдавать полностью займ.
Исполнительная надпись - это "наказание" за просрочки?

Исполнительная надпись - это "наказание" за просрочки?
это установленный законом механизм возврата долга. Консультироваться надо было с юристом до того как вы
приобрёл бизнес, под видом дачи крупной суммы денег в долг.
Теперь и бизнес не ваш и денег вы еще должны.