Сообщение о нарушении правил парковки, вызов в качестве свидетеля

Добрый день, у меня такая ситуация: 07.11.2016 я был в городе Уфа, и заметил грубое нарушение правил парковки. Сделал фотографии и запомнил время. На сайте ГИБДД заполнил онлайн заявление, указал место, время, дату, номер владельца, и приложил фотографии со всех сторон. Сегодня 15.12.2016 получил письмо о прекращении производства по делу. Оказывается(указано в письме) 23.11.2016 меня вызывали как свидетеля, и я не явился.
Естественно сообщения на почту не приходили.

У меня вопрос, как это вообще понимать, тк для составления протокола, в моем присутствии нет необходимости.
Постановление: стр1, стр2

нарушение очевидно

Вложения

SAUFER

Эксперт
Dmitry_, добрый день.
У меня вопрос, как это вообще понимать, тк для составления протокола, в моем присутствии нет необходимости.
Исходя из содержания постановления, вас просили явиться для дачи пояснений. В постановлении не идет речь о том, что протокол должен составляться в вашем присутствии.

Только нет сообщений об этом (на email ничего не приходило). т. е. Вот так нагло могу написать о том, что я 2 недели назад вас вызывал, и вы не явились. И разве это должно быть не в удобное для меня время, если на то пошло, и что делают в таких ситуациях если я в другом городе? и с какой целью мне являться, если я специально заполнил и отправил форму. смысл тогда этой формы?

Dmitry_, в таком случае обратитесь письменно в отделение ГИБДД и попросите разъяснить чем регламентирован такой порядок уведомления и на каком основании вас хотели опросить в качестве свидетеля.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Dmitry_, а в чем собственно нарушение правил парковки? Если, как следует из постановления, то я не увидел на представленных фото пешеходного перехода.