Право на улучшение жилищных условий

blacky24

Пользователь
Здравствуйте. Мне нужно узнать мнение юристов могу ли я получить справку о том, что моя семья (состоящая из четырех человек) нуждается в улучшении жилищных условий если....
1. В собственности у семьи имеется квартира в другом городе (не по месту регистрации) площадью 63 кв.м. В этой квартире помимо одного из владельцев (квартира оформлена на двух родителей и детей) зарегистрированы еще два человека.
2. Семья проживает в квартире (по месту планируемого получения справки) площадью 31кв.м В собственности данная квартира находится у одного из зарегистрированных в первой квартире (та которая 63кв.м).
3. Один из детей в семье имеет инвалидность, которая не подпадает под тяжелые случаи.
4. В городе котором планируется получение данной справки минимальная площадь на человека составляет 14 кв.м

SAUFER

Эксперт
blacky24, здравствуйте. Исходя из содержания ст.51 ЖК РФ, описанная вами в целом картина позволят сделать вывод о том, что ваша семья не подпадает под категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий и права на их улучшение не приобретает.