Изменение срока наказания в связи с рождением ребенка

Здравствуйте! моего гражданского мужа осудили 03.05.2012 на 5 лет строгого режима по ч.3 ст 30, п.Б ч.2 ст.228.1, я беременна, роды уже в июне. Как оформить отцовство (нужно ли от него заявление)? Могут ли ему изменить срок наказания в связи с появлением ребенка? Положены ли мне длительные свидания если мы не регистрировали брак и пока не собираемся?

Как оформить отцовство (нужно ли от него заявление)?
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Могут ли ему изменить срок наказания в связи с появлением ребенка?
ИМХО маловероятно

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
Спасибо! Только вот я не поняла, его присутствие обязательно? если да то как это возможно осуществить если он лишен свободы?

Света 88, честно говоря, с подобными ситуациями не сталкивалась - позвоните в ЗАГС, у них наверняка были подобные случаи. Возможно будет достаточно заявления отца ребенка, заверенного начальником колонии.

Это должно было быть учтено при вынесении приговора
Но дело в том что мы не состоим в официальном браке, и вообще они учитывают только детей на иждивении! А на момент вынесения приговора "он не является кормильцем семьи" а я всего лишь сожительница так объяснили!?