Оформление РВП в РФ, выезд/въезд в Россию

Добрый день.
Я гражданка Украины, но за мужем за гражданином РФ, подала документы на РВП, но вышло так что по циклам пребывания в РФ у меня превышен немного лимит. Сотрудник учреждения посоветовала выехать на территорию Украины и въехать обратно, далее сразу подавать документы. подскажите, у кого была подобная ситуация, какие действия предпринимать? Спасибо.

Anna_ore, здравствуйте. Срок превышен на момент подачи заявления? Документы приняты? Если приняты, то после их подачи вы можете выехать за пределы РФ, но не более чем на пол года.

Anna_ore, здравствуйте. Срок превышен на момент подачи заявления? Документы приняты? Если приняты, то после их подачи вы можете выехать за пределы РФ, но не более чем на пол года.
Сотрудник одной из юркомпаний сказал, что у меня превышен лимит пребывания в РФ во втором цикле, более 90 дней. И сейчас в любом случае нельзя подать доки. Также сказали,что можно пробовать сделать въезд - выезд, потом подать доки на РВП, но есть риск отказа, не смотря на то, что Вы супруга гражданина РФ. Сказали, что беспроигрышный вариант -уехать в Украину на 3,5 месяца и при подаче на РВП вам точно не откажут. Мы затрудняемся. Не хотим надолго расставаться.