Как получить отсрочку по погашению кредита?

Здравствуйте! Уволили с работы, а у меня кредит и ипотека! Подскажите как возможно получить отсрочку на несколько месяцев? Пока я буду судится с работодателем и найду другую работу.

Александр086, способы реструктуризации могут быть различны в зависимости от достигнутых вами договоренностей с банком:
1. Так называемые "кредитные каникулы", дающие возможность отсрочки выплат по основной сумме кредита и по процентам. Получите в банке информацию о наличии такой услуги и требованиях к клиенту в случае ее оказания. Подайте заявление о предоставлении вам этой услуги и при необходимости оплатите комиссию.
2. Увеличение срока кредитования с одновременным уменьшением суммы ежемесячных выплат. Подготовьте документы, подтверждающие вашу временную неплатежеспособность (трудовую книжку, документ о постановке на учет в службе занятости и т.п.). Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении отсрочки по кредиту, составленным в произвольной форме.

Александр086, здравствуйте. Соглашусь с коллегой, который указал наверное единственно верные пути решения вашей проблемы. Однако, учитывая, что
Уволили с работы, а у меня кредит и ипотека!
стало быть на данный момент источника дохода у вас не имеется. Поэтому все таки оптимально, если вам удастся найти с банком общий знаменатель по этому варианту
1. Так называемые "кредитные каникулы", дающие возможность отсрочки выплат по основной сумме кредита и по процентам. Получите в банке информацию о наличии такой услуги и требованиях к клиенту в случае ее оказания. Подайте заявление о предоставлении вам этой услуги и при необходимости оплатите комиссию.