Как вернуть ПТС, если предыдущий владелец авто пропал?

Такая ситуация,брат купил машину и год ездил на ней по договору купли продажи,тут я ее купил у него...и через день пришел владелец авто,я сказал что все переоформлю в этом месяце,он принес вечером один штраф и налог показал сказал что надо оплатить,я сказал без проблем через неделю оплачу,он забрал ПТС чтобы я некуда не пропал или не продал авто...я как то не подумав отдал ему ПТС,он сказал как будешь переоформлять позвонишь вмести съездим...пришел он дней через десять сказал что если я не переоформлю через 10 дней он либо ее в утиль сдаст,либо в ломбард ПТС отдаст и потом у меня они машину заберут,либо просто он ее ночью заберет и все...я купил страховку звоню ему чтобы ехать он все нормально,но под конец говорит что я ему должен 3тыс за ожидания...типо год не переоформляли...я машину на ГИББД пробил там штрафы оказываются висят до того как брат купил машину...с фотографиями где видно что предыдущий владелец за рулем,тот штраф который брат получил и налог,ему перевели за него деньги он так и не оплатил сказал что забыл...на машину арест наложили регистрационных действий...щас он ваше пропал трубку не берет...как забрать птс у него,деньги я не собираюсь ему давать,да и чтобы все штрафы свои оплатил и снял ее с ареста?

год ездил на ней по договору купли продажи
Vovka99, здравствуйте. Скажите, а что говорит договор купли продажи, который заключал ваш брат о
штрафы оказываются висят до того как брат купил машину
Моменты "чистоты" предмета купли продажи как то обозначены?

На каком основании наложен арест? У Вас есть документы о наложении ареста?
Мне кажется что из-за просроченных штрафов или неоплаченного налога "Запрет на регистрационные действия"

----------

Моменты "чистоты" предмета купли продажи как то обозначены?
Нет,предыдущий владелиц просто сказал что все оплатит...там был штраф на 30 000 руб за лишения прав,он его оплатил а остальные,превышение скорости и стоп линию до сих пор висят.

----------

Возможно ли через суд все решить,чтобы он вернул ПТС,оплатил все штрафы,налог,решил все с приставами чтобы с машины сняли арест?

Мне кажется что из-за просроченных штрафов или неоплаченного налога "Запрет на регистрационные действия"
Вам кажется или у Вас имеется постановление СПИ о запрете на совершение регистрационных действий?
Возможно ли через суд все решить,чтобы он вернул ПТС,оплатил все штрафы,налог,решил все с приставами чтобы с машины сняли арест?
Вариантов немного...либо обжаловать постановление СПИ о запрете на совершение регистрационных действий, либо обращаться в суд