Наследование по закону троюродной сестрой умершего

#1
добрый день! я троюродная сестра умершего. никого у него больше не осталось кроме меня. после его смерти я обратилась к нотариусу, который пояснил мне, что завещание наследодатель не оставил, а по закону я наследницей не являюсь. ни в какую очередь я не вхожу. это, что же получается, все имущество считается вымороченным???? все отходит государству???? P.S. никого кроме больше нет.
 
#2
Если Вы не находились на иждивении троюродного брата, то наследовать после него Вы не сможете. Имущество будет признано выморочным.
 
#3
Если Вы не находились на иждивении троюродного брата, то наследовать после него Вы не сможете. Имущество будет признано выморочным.
иждивении это как? я не инвалид и работаю. неужели законодательство работает против нас................печально.
 
#5
Троюродные братья и сестры по ГК РФ наследниками по закону не являются.
через какое время я могу подать иск в суд о признании за мной права на жилое помещение. кварплату я плачу сама. и через какое время я могу в нем прописаться
 
#7
На какое жилое помещение и на основании чего Вы претендуете?
все исходит из темы вопроса. на квартиру конечно моего троюродного брата и его иного имущества в том числе денежных вкладов

----------

На какое жилое помещение и на основании чего Вы претендуете?
не наследование по закону конечно. с этим мы все выяснили. что дальше делать я не пойму...
 
#8
Я не знаю, что Вы будете делать дальше , так как я не вижу оснований для признания за Вами права собственности на имущество троюродного брата.
 

CheQuito

Эксперт
#9
anner2, здравствуйте. Коллега абсолютно справедливо вам указала на то что
Троюродные братья и сестры по ГК РФ наследниками по закону не являются.
В частности это регулируется ст.1145 ГК РФ.
На данный момент в Госдуме находится на рассмотрении проект, согласно которого троюродных братьев и сестер можно будет считать определенной очередью наследников. Однако пока это все так сказать в процессе http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=567773-6