Наследование недвижимости, регистрация права собственности

В 94 году сестра подарила брату половину дома и половина участка 6 соток в деревне (ЛПХ). Оформлена в собственность в 95 году и свидетельство не менялось с тех пор. 2 года назад брат умер. Брат это мой отец. Я хотел вступить в наследство. Нотариус оформил право, но в Росреестре не стали регистрировать, т.к. нет межевания уч-ка, фактического раздела, плюс есть несколько спорных моментов мелких в договоре дарения. Например в дог дарения указано 1/2 участка в размере 6 соток, а по документам там 14 соток. Т.е. несоответствие. Сказали - вам только через суд. Я забросил все это дело. Но сейчас прочитал, что даритель может вернуть подаренное в каких-то случаях. У меня вопрос, в описанной ситуации такие возможно и возможно ли без моего ведома вообще это сделать? Сестра живет в другом городе, контакта нет, отношения натянутые. В дог-ре дарения пункта о возврате в случае смерти одаряемого нет. Не ездил год, думаю так приеду а там новые замки.

Sharapov

Пользователь
Fanmag, здравствуйте. Важный нюанс в вашем вопросе: вашим отцом (одаряемым) сделка была зарегистрирована а реестре? И по сути: вам действительно нужно приводить в соответствие документы в судебном порядке и сразу же просить признавать право собственности в порядке наследования.