Снижение кадастровой стоимости и выкуп земельного участка

#1
Уважаемые юристы, прошу вашей подсказки,у меня в аренде находится земельный участок, арендодатель администрация, сейчас готовлю документы по снижению кадастровой стоимости этого з. участка, если мне повезёт и удастся снизить кадастровую стоимость, то по какой цене в ближайшем будущем я смогу выкупить эту землю по сниженной или администрация снова будет проводить оценку? на этом зем. уч. у меня находится кап. строение (забор), т.е. выкуп без проведения торгов.
 
#2
superblond, здравствуйте. Порядок определения цены урегулирован на уровне законодательства, в частности:
Постановление Правительства РФ от 26.03.2015 N 279 "Об утверждении Правил определения цены земельного участка, находящегося в федеральной собственности, при заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов"
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/41971.html
© КонсультантПлюс, 1992-2016
2. Цена земельного участка определяется в размере его кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил.
3. Цена земельного участка определяется в размере 60 процентов его кадастровой стоимости при продаже:
а) земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке;
б) земельного участка, предоставленного юридическому лицу - собственнику здания или сооружения, являющихся объектами федерального или регионального значения и расположенных на приобретаемом земельном участке.
4. Цена земельного участка определяется в размере 2,5 процента его кадастровой стоимости при продаже земельного участка некоммерческой организации, созданной гражданами, в случае, предусмотренном подпунктом 4 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, или юридическому лицу - в случае, предусмотренном подпунктом 5 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации.
 
-->