Работа по патенту без открытия ИП

#1
Подскажите, можно ли сейчас (гражданин РФ в 2016 году в Московской области) без открытия ИП вести работу по патенту? Почему спрашиваю - потому что в местной налоговой делают квадратные глаза на "патент и без ИП". На самом сайте налоговой я как-то разъяснений по этому вопросу не увидел.
 
#2
senglory, здравствуйте. В текущем году все без изменений: для патентной системы налогообложения - исключительно физ. лица, которые зарегистрированы в качестве ИП (ст.346.44. НК РФ).