Лицензирование деятельности: трудоустройство за границей граждан России и СНГ

#1
Добрый день! у меня вопрос касательно необходимости лицензирования: ст. 12.1.35 трудоустройство за границей граждан России и СНГ. Если я провожу консультации как ИП по ВОЛОНТЕРСКИМ молодежным ПРОГРАММАМ (не работа, т.к. заработка нет, участник получает карманные деньги на личные расходы), могу ли я избежать необходимости получении лицензии? спасибо!!!
 

Sharapov

Пользователь
#2
Rainbow711, здравствуйте. Деятельность, что связана с трудоустройством граждан за границей, осуществляется на территории РФ только российскими юридическими лицами на основании лицензии (ст. 18 Закона от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).
Из этой же нормы права хочу подчеркнуть:
8. В качестве частных агентств занятости, осуществляющих деятельность по предоставлению труда работников (персонала), не могут выступать субъекты предпринимательства, применяющие специальные налоговые режимы.
 

artem.khryupkin

Пользователь
#3
Добрый день! у меня вопрос касательно необходимости лицензирования: ст. 12.1.35 трудоустройство за границей граждан России и СНГ. Если я провожу консультации как ИП по ВОЛОНТЕРСКИМ молодежным ПРОГРАММАМ (не работа, т.к. заработка нет, участник получает карманные деньги на личные расходы), могу ли я избежать необходимости получении лицензии? спасибо!!!
Деятельность, что связана с трудоустройством граждан за границей, осуществляется на территории РФ только российскими юридическими лицами на основании лицензии