Развод, ипотека, ребенок

#1
Здравствуйте. Хочу подать на развод, у нас есть ребенок полтора года, квартира в ипотеке, взятая в браке (жена заемщик, я поручитель), она в декрете. Я хочу отказаться от своей доли в квартире, а вообще хочу продать ее, так как в ней уже не живу, но жена против продажи. Платить за нее я больше не собираюсь. Могу ли я претендовать на половину уплаченного первоначального взноса, и половину всех выплаченных платежей. Как может решить суд в этой ситуации. Спасибо
 

Златоухий

Заблокирован
#2
Я хочу отказаться от своей доли в квартире, а вообще хочу продать ее
Квартира в залоге наверняка. То есть без согласия залогодержателя продать не удастся.
Платить за нее я больше не собираюсь.
А придется.
Могу ли я претендовать на половину уплаченного первоначального взноса, и половину всех выплаченных платежей.
И на каком же основании вы собираетесь претендовать?
 

SAUFER

Эксперт
#3
Могу ли я претендовать на половину уплаченного первоначального взноса, и половину всех выплаченных платежей. Как может решить суд в этой ситуации.
Все зависит от доводов. Но право такое есть на основании ст.ст.34, 38, 39 СК РФ.