Спорные условия предоставления услуги и блокировка игрового аккаунта

Оспаривая блокировку своего аккаунта, лицензиар, как окончательный аргумент, предоставляет мне следующую вытяжку из ПС:

10.5. Лицензиар вправе в любое время без уведомления Лицензиата и без объяснения причин приостановить доступ и возможность использовать Игру без возмещения каких-либо затрат, убытков или возврата полученного по Соглашению, в том числе в случае любого, в том числе однократного, нарушения Лицензиатом условий настоящего Соглашения или Правил Игры.

Действительно ли услуги могут предоставляться на таких условиях и я не могу ничего возразить?

SAUFER

Эксперт
Действительно ли услуги могут предоставляться на таких условиях и я не могу ничего возразить?
в случае любого, в том числе однократного, нарушения Лицензиатом условий настоящего Соглашения или Правил Игры
Здравствуйте. Ведь имело место что то, в следствии чего вам заблокировали аккаунт. Это вы в своем вопросе упускаете...

SAUFER, то бишь изначально вопрос мною поставлен некорректно?

Но что, если блокировка является как раз таки предметом спора, нужно ли учитывать данный пункт ПС как аргумент лицензиара или его можно законно откинуть?

SAUFER

Эксперт
блокировка является как раз таки предметом спора, нужно ли учитывать данный пункт ПС как аргумент лицензиара или его можно законно откинуть?
Правила игры определяет сайт, поэтому на юридическом уровне вы мало защищены в вопросах как играть, за что блокировать или нет. И в судебной практике какого-то целостного подхода по таким делам нет. Все напрямую зависит от конкретных обстоятельств: условий ПС, причин блокировки и наличия у администрации ресурса доказательств (а они обязаны доказать нарушение). То есть все зависит от вашего желания бороться за свои права и потратить на это и время и деньги.

-->