Отказ от страховки: личное обращение в банк или отправка заявления почтой?

Добрый вечер, коллеги. Все мы знаем про период охлаждения. Так вот попался мне в руки договор страхования. Я уж было начала формировать документы для отправки почтой, как увидела в договоре пункт " Участие физического лица в программе страхование может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления предоставленного в подразделении банка при личном обращении. Направление заявление по почте или с использованием других каналов связи не допускается ". И первая мысль "а чё й то?". Интересуют ваши мнения. Я заинтересована в том чтобы общаться со Сбером по почте, нежели вынуждать Клиента платить за доверенность или же ещё хуже идти с ним вместе подавать заявление. На ваш взгляд Сможет ли Сбербанк дать отписку от заявления только на том основании что оно подано почтой. Ведь по сути договор страхования расторгается не в соответствии с пунктом договора о порядке его расторжения, а в соответствии с законом .

Olinger, здравствуйте. Подавайте заявление по юридическому адресу (указанному в вашем договоре) почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Это не противоречит закону.