Регистрация ООО без юридического адреса

#1
Вечер добрый, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО, если на момент регистрации еще нет юридического адреса. Какие есть альтернативные варианты, чтобы не откладывать регистрацию в долгий ящик?
 
#2
Добрый вечер, Vasiliev.
можно ли зарегистрировать ООО, если на момент регистрации еще нет юридического адреса
Нет, поскольку юр.адрес должен указываться в заявлении о регистрации.
Какие есть альтернативные варианты, чтобы не откладывать регистрацию в долгий ящик?
В гражданском законодательстве нет точной дефиниции относительно возможного места расположения ООО, а поэтому можно, как вариант, зарегистрировать ООО по домашнему адресу одного из учредителей.
 
#3
Полякова Н.Г., спасибо. Скажите, что делать, если регистрация учредителя со временем изменится? Продажа квартиры, переезд.
 
#4
Скажите, что делать, если регистрация учредителя со временем изменится? Продажа квартиры, переезд.
В случае смены адреса местонахождения Общества и исполнительного органа нужно будет внести соответствующие изменения в налоговой
 

SAUFER

Эксперт
#5
Vasiliev, здравствуйте. Подавать документы в налоговую и решение принимать соответствующее не нужно. Согласно ст. 4 № 129-ФЗ
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица —физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.