Заявление на составление мотивированного решения суда после выдачи резолютивной части

#1
По моему Иску о взыскании алиментов и дополнительных расходов на содержание ребенка
вчера было вынесено решение о полном удовлетворении моего иска. Ответчик не согласен с решением и, скорее всего, будет подавать на аппеляцию. Из практики, есть ли необходимость мне, как истцу, оформлять заявление о составлении мотивированного решения суда, чтоб быть готовой к повторному заседанию на случай обжалования решения ответчиком? Спасибо.
 

Sharapov

Пользователь
#2
есть ли необходимость мне, как истцу, оформлять заявление о составлении мотивированного решения суда, чтоб быть готовой к повторному заседанию на случай обжалования решения ответчиком
MosMika, доброй ночи. У вас есть право согласно ст.199 ГПК РФ
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
И, собственно, решать вам - получать его или нет.