Изменения в договоре аренды нежилого помещения

Уважаемые юристы, добрый вечер. Я сдал в аренду часть нежилого помещения, которое принадлежит мне по документам. Договор заключили на всю площадь, но по факту арендаторы пользуются только 1/3. Скажите, как теперь внести изменения, касаемо площади, так как до недавнего времени арендаторов всё устраивало, теперь на такие условия не согласны?

Sakura

Пользователь
Можно заключить дополнительное соглашение к соответствующему договору с данными изменениями.

Sharapov

Пользователь
Договор заключили на всю площадь, но по факту арендаторы пользуются только 1/3.
Вам нужно заключить доп.соглашение к договору аренды, где прописать измененные условия по предмету договора (площади) и указать что данный пункт заменяет пункт такой то основного договора аренды.
Как это возможно сделать по доверенности?
Выдать доверенность конкретному лицу, указав в ней все полномочия, которые вы вверяете. Нотариально заверять надо ее.

Sharapov, благодарствую. Скажите, как это возможно сделать, если я с человеком, которому хочу поручить это сделать, нахожусь в разных странах?

Sharapov

Пользователь
Харлан, доверенность можно оформить у нотариуса в консульстве РФ, а затем переслать эту доверенность в РФ. Так же, как вариант, можно оформить ее у любого нотариуса за рубежом. Но нужно учесть, что такую доверенность обязательно придется перевести на русский язык, а так же оба документа (и доверенность, и перевод) заверить штампом «Апостиль».