Исполнение решения суда и апелляция на пересмотр дела

Здравствуйте. Ситуация такого характера: я подала иск в суд о выплате мне гонорара за проведенную работу ( выплатили аванс , а остальную сумму выплачивать по личным мотивам отказались). Мой иск был удовлетворен, но ответчики обжаловали решение суда в установленные законом сроки в вышестоящую инстанцию, была проведена экспертиза, которая признала работу якобы не отвечающей требованиям заказчика. То есть их иск на этот раз могут удовлетворить, а меня обязать вернуть аванс. Решение этого суда я намерена обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Вопрос: если будет вынесено решение суда о возврате аванса, могу я его не возвращать, подав апелляцию на пересмотр дела?

Заранее признательна.

CheQuito

Эксперт
если будет вынесено решение суда о возврате аванса, могу я его не возвращать, подав апелляцию на пересмотр дела?
Чёрвен, здравствуйте. Если вы успеете в сроки подать апелляцию, то это означает что решение не вступит в законную силу и соответственно исполнять его нет оснований пока.

CheQuito, Вы оказались на этот раз невнимательны - как я понимаю из вопроса дело УЖЕ В АПЕЛЛЯЦИИ. Поэтому,
если будет вынесено решение суда о возврате аванса, могу я его не возвращать, подав апелляцию на пересмотр дела?
то необходимо в кратчайшие сроки подавать кассационную жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения решения суда о взыскании аванса, если таковое будет принято. Однако решение о взыскании аванса в данном случае не может быть вынесено без встречного иска со стороны ответчика, а из вопроса совершенно не ясно - был ли он

-->