Выплата доли участнику ООО

#1
Здравствуйте

участник ООО подал заявление о выходе из общества и выплате доли

в уставе есть пункт дублирующий п. 8 ст. 23 закона об ООО - о выплате действительной стоимости доли в течении одного года


но в законе об ООО есть абзац 2 п. 61 ст. 23 - о выплате в течении трех месяцев, если иное не предусмотрено уставом


можно ли к данному случаю применить пункт устава о выплате в течении года или в уставе должно быть указание конкретно связанное с абзацем 2 п. 6.1. ст 23 закона?

то есть можно ли применеть общий случай из Устава к данному частному
 
#2
Думаю, что можно применить общую норму п.8. ст.23 о выплате доли выходящему участнику в течении одного года с момента перехода доли Обществу, если она прописана в уставе. Получается, что это уже иной срок.