Возврат денег за товар (обои)

Здравствуйте.приобрел обои для квартиры.не хватило одного рулона.поехал и докупил.через неделю пришли обои,еще через 3 недели распечатали рулон и выяснилось,что обои не подходят по цветовой гамме,т.е. разнотон. в магазине сказали,что это зависит от партии обоев,и что гарантию,что придет именно та партия обоев,которую заказал в начале,не дадут.учитываю вышесказанное я решил написать заявление о возврате денежных средств,на что пришел ответ,что нарушен двухнедельных срок возврата товара.правомерен ли отказ о возврате денежных средств или нет?

правомерен ли отказ о возврате денежных средств или нет?
Sas86, здравствуйте. На возврат денег - сомневаюсь, т.к. данный товар в п. 4 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену №55
не подлежат возврату отделочные товары, отпускаемые на метраж
Но я считаю, что уместно говорить в этой ситуации об упаковках (шт., рулоны), а не о метраже. Вам нужно обратиться с претензией об обмене товара на основании ст.25 ЗоЗПП.

Полагаю, стоит попробовать вернуть денежные средства за последний рулон как за товар ненадлежащего качества, поскольку он не соответствует условиям договора купли-продажи - не совпадает с тоном товара, купленного ранее.
Правда, такое требование будет законным, если Вы не были предупреждены продавцом о возможности несовпадения.