Нарушение сроков устранения недостатков товара

#1
Заключен договор на поставку кухонного гарнитура.При приемке 10 сентября обнаружен брак столешницы.Согласно пункта договора Продавец в 45-дневный срок с момента предъявления письменного заявления обязуется устранить выявленные брак. Претензия была предъявлена 10 сентября. По сегодняшний день брак не устранен, столешница не демонтирована и не отправлена на фабрику для устранения недостатков. С какого момента считается просрочка исполнения обязательств по ремонту? С какого момента начинает течь 45-дневный срок по устранению недостатков: с момента предъявления письменного заявления об обнаружении недостатков,как прописано в договоре, или с момента сдачи товара в ремонт?
 
#2
При приемке 10 сентября обнаружен брак столешницы
Акт есть о браке?

Юлия Д.А., срок отсчитывается с момента направления вами претензии продавцу, т.е. в вашем случае с
. При этом согласно ст.23 п.1 ЗЗПП с 46го дня
начисляется неустойка в размере один процент от цены товара за каждый день просрочки