Штраф за безбилетный проезд в электричке

lenpeh

Пользователь
Добрый день! Товарищи юристы такая ситуация, стою на платформе, жду электричку, подходит сотрудник полиции, просит предъявить документы, я предъявляю, просит проследовать за ним, я иду, заводит в какую то коморку, передает мой паспорт, как потом я понял, контролерам, они, как я понял, составляют акт на безбилетный проезд, требуют меня расписаться, я не расписываюсь. Сотрудник отдает мне мой паспорт. На мои вопросы, а в чем дело, сказали потом узнаешь. Это было в конце прошлого года. Сейчас я узнаю, что в судебном порядке с меня взыскан штраф за безбилетный проезд. Что мне теперь делать, как доказать, что этого не было?

CheQuito

Эксперт
lenpeh, здравствуйте. В любом случае чтобы не потерять время обращайтесь с жалобой в суд. Срок обжалования постановления - десять дней с даты вынесения (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ). Однако, учитывая что вами оно только получено, сразу ходатайствуйте о восстановлении сроков на обжалование.

lenpeh

Пользователь
lenpeh, здравствуйте. В любом случае чтобы не потерять время обращайтесь с жалобой в суд. Срок обжалования постановления - десять дней с даты вынесения (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ). Однако, учитывая что вами оно только получено, сразу ходатайствуйте о восстановлении сроков на обжалование.
Спасибо! Какая примерная форма ходатайства и оно подается в городской суд?

CheQuito

Эксперт
lenpeh, посмотрите прикрепленный мною файл. По тексту относительно причин пропуска вам нужно указать - почему вы своевременно не обжаловали постановление.

Вложения

lenpeh

Пользователь
lenpeh, посмотрите прикрепленный мною файл. По тексту относительно причин пропуска вам нужно указать - почему вы своевременно не обжаловали постановление.
Огромное вам спасибо! Как я понял, что при получении ответа на восстановление срока, потом нужно писать апелляционную жалобу, в морй местный районный суд? Во всяком случае так было написано в решении мирового судьи.

----------

Я правильно понимаю, что данное ходатайство подается тому же судье, который вынес решение?