Перенос судебного заседания

mirzayaky

Пользователь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Суд назначил второе заседание, в связи с недостающим документом, и этот документ к назначенной дате не готов.
Что будет, если суд не оповестить о не явки в назначенное судом время, суд еще перенесет заседание, или что вообще может быть?

mirzayaky, здравствуйте. Суд принимает решение о переносе заседания либо о рассмотрении без участия стороны по делу на свое усмотрение. Пределы полномочий указаны в ст. 167 ГПК РФ.

mirzayaky

Пользователь
mirzayaky, здравствуйте. Суд принимает решение о переносе заседания либо о рассмотрении без участия стороны по делу на свое усмотрение. Пределы полномочий указаны в ст. 167 ГПК РФ.
Спасибо.
получается по пункту 2 ст167гпк
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

вполне могло бы произойти так, что я мог бы не явиться на заседание и после неявки и не предоставления подтверждающих документов и ходатайства,
увидеть на сайте, перенос даты и явиться на следующую назначенную дату?!

дело в том что документ который запросил суд и всвязи с этим перенес заседание,
документ к дате не готов, и возможно у меня не получиться явится на заседание и разьяснить ситуацию.
В суд я не звони, это как я понимаю не практикуется, верно ли я понимаю?

В суд я не звони, это как я понимаю не практикуется, верно ли я понимаю?
Должно иметь место письменное уведомление с объяснением причин неявки.
вполне могло бы произойти так, что я мог бы не явиться на заседание и после неявки и не предоставления подтверждающих документов и ходатайства,
увидеть на сайте, перенос даты и явиться на следующую назначенную дату?!
Вполне, а так же получить повестку с указанием перенесенной даты рассмотрения.

-->