Изменение документов кадастра, межевания

mirzayaky

Пользователь
Доброго времени суток.
Я являюсь дипломированным специалистом юридического факультета. коммерческой, очной формы обучения)
это я сразу с шуткой печальной о себе )

Но не в этом дело) я обратился к юристу, для помощи в решении вопроса по участку, а именно границ, точек межевания.
Дело в том что был приобретен участок в собственность, от предыдущего хозяина были переданы все документы по участку, в которых указана площадь в 33 сотки и тд.
Получилось так, что произвели по новой межевание и замеживались так что получилось 30 соток, и еще самое что печальное граница соседского участка очень стала близка к построенному мною дому.

Соседом был поставлен забор, очень близко к дому, и соответственно крыша дома даже на 40 см заходит за забор, а то есть на участок соседский.
Соответственно дом строился с расчетом отступа от межи в минимум метр от межи с соседским участком.

Юрист грозился все исправить и решить эту проблему.
Были оплачены юр услуги, дополнительные расходы,
пошел четвертый месяц, а результатов никаких, от юриста только что, надо ждать,
дали,
и теперь-ждите, ждем..

Хотел бы спросить, может кто подскажет, стоит ли подождать еще, и еще, потом еще..
Так же интересно что вообще в моей ситуацией предпринимает юрист, в каких органах работают над моими документами, исправлениями.
и работают ли, это вообще как то возможно проконтролировать?

mirzayaky, а Вы у юриста отчет о проделанной работе запрашивали? Начните с этого, потребуйте представить документы, какие он составлял и куда сдавал - с отметками о вручении

Хотел бы спросить, может кто подскажет, стоит ли подождать еще, и еще, потом еще.
mirzayaky, для ответа на ваш вопрос нужна информация:
  • когда определены границы земельного участка
  • есть ли межевое дело
  • выносились ли границы в натуре
  • есть ли кадастровый паспорт и выписка из него

mirzayaky

Пользователь
mirzayaky, для ответа на ваш вопрос нужна информация:
  • когда определены границы земельного участка
  • есть ли межевое дело
  • выносились ли границы в натуре
  • есть ли кадастровый паспорт и выписка из него
2015г.
есть межевое дело
выносились
есть кад. паспорт и выписка из него.
все ксерокопии переданы юристу 4 мес. назад.

постоянно отправляет ожидать юрист.
как я понял запросить отчет о проделанной работе?

постоянно отправляет ожидать юрист.
как я понял запросить отчет о проделанной работе?
В таком случае я в целом поддерживаю мнение коллеги
Начните с этого, потребуйте представить документы, какие он составлял и куда сдавал - с отметками о вручении