Бездействие судебных приставов (алименты на ребенка)

Здравствуйте! Исполнительный лист о взыскании алиментов у судебных приставов. Они определили задолжность по алиментам на содержание несовершеннолетних детей и назначили дальнейшие выплаты алиментов Ответчик был у приставов и обещал передать им документы о зарплате или сообщить о том, что он не работает. Со слов приставов ответчик больше у них не появлялся. Я была у приставов с вопросом о течении дела, они сказали что будут его разыскивать и на этом все закончилось. Постановление приставов было два месяца назад. Какие мои действия? Спасибо.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Обжалуйте действия (бездействие) пристава-исполнителя, у которого находится исполнительное производство, старшему приставу, а затем, если Вас не устроит ответ, главному приставу или в суд.
Можете ходатайствовать о наложении ареста на имущество должника, а также на счета в банках.
Ст.ст. 50, 121, 124-127 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Не знаю, сколько времени длиться исполнительное производство, а так можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

NWorld

Пользователь
Кейт Стюарт, обратитесь к мировому судье о взыскании задолженности по алиментам и процентов за задержку за каждый день!