Суд признал право собственности на жилой дом отсутствующим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виталий

Пользователь
И, в этом не было бы ни чего удивительного, ЕСЛИ бы на жилой дом и зем. уч. под ним не было бы документов, и в доме не было бы прописанных граждан.
В доме прописано три гражданина РОССИИ, один из которых инвалид детства / инвалид I гр./. На жилой дом есть все документы : Свидетельство на право собственности, кадастровый паспорт на дом и зем. участок. Дом и участок до сих пор числятся в Кадастровом Плане Территории. Зем. уч-к не был изъят или выкуплен.
Во такие у нас справедливые суды.................
Если кто то выскажет мнение, поделится советом, информацией - буду очень рад и признателен !

Sharapov

Пользователь
Если кто то выскажет мнение, поделится советом, информацией - буду очень рад и признателен !
Виталий, здравствуйте. Честно говоря, о чем можно судить в части правомерности, когда не предоставлено само решение суда с изложенными в нем аргументами? Если вы хотите услышать объективное мнение юриста - рекомендую выложить скан-копию решения суда, чтобы было понятно из чего исходил суд и чем руководствовался при принятии такого решения.

Виталий

Пользователь
Здравствуйте Игорь.
Спасибо за отзыв. Совершенно с Вами согласен, что без текста решения, ответить сложно. НО, поверте мне на слово - Суд исходил из того, что : раз дома нет в "натуре" т.е. он снесен, замечу снесен - НЕЗАКОННО, то надо признал право собственности на жилой дом, собственника - отсутствующим.
Дело еще в том, что на этом месте построены МКД /многокварт. дома/, построены НЕЗАКОННО, ведь участок у меня ни кто не изымал, этих МКД нет в Кад Плане Территории, так что это самострой. А построила этот самострой администрация города....... Вот почему суд и принимает такое решение !?!!!

Вот почему суд и принимает такое решение !?!!!
Вам ответ нужен верный или быстрый? Если верный, то остыньте и выкладывайте в теме сканы документов, удалив персональные данные, вот тогда можно будет говорить о чем-то более предметно. Пока же в теме кроме эмоций ничего нет.

Виталий

Пользователь

Я думаю, что после прочтения данного опуса, вопросов будет еще больше.
Небольшие пояснения по тексту :
1. Начнем с того, что, как оказалось, зем. Участок не был законно оформлен в свое время, еще в 1989-90г.г. Администрация это доказала сама в Арбитражном суде.
2. Правообладатель просто не мог отказаться от того, что ему не принадлежит….
3. Участок город забрал себе – у себя же.
4. В постановлении мэре – нет моего адреса.
5. В моем возражении на иски были документы из БТИ о том, что в 2013г. дом и зем.уч. существует и других строений на данном зем.уч. НЕТ. Суд этот документ игнорировал……….. огласив документ от 2016г.
6. Факт сноса дома не был установлен в 1994г. Тут суд лукавит.
7. В ЕГРП собственник Я, и ни от кого ни каких притязаний на дом и зем.уч. нет. Ни до 1998г. ни после, до 2015г.

Вам ответ нужен верный или быстрый? Если верный, то остыньте и выкладывайте в теме сканы документов, удалив персональные данные, вот тогда можно будет говорить о чем-то более предметно. Пока же в теме кроме эмоций ничего нет.

Вложения

SAUFER

Эксперт
Здравствуйте. Обжалуйте данный судебный акт.
Так же рекомендую найти время и внимательно ознакомиться с:
- постановлением Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.04.2010г. N10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав"
- правовой позицией, что изложена в постановлении Президиума ВАС РФ от 20.10.2010г. N4372/10
И конечно же, не могу не акцентировать ваше внимание на том, что подобные предметы споров требуют очного присутствия юриста. Поэтому с имеющимися материалами рекомендую обратиться к адвокату.

Виталий

Пользователь
Спасибо за ответ и за совет конечно же !
Подобные постановления и решения судов я анализировал........... НО
в моем случае есть очень много НО :
зем.уч. у меня не изымался, он существует до сих пор !!!!
нет документального подтверждения передачи зем.уч. по строительство МКД
построеные МКД на зем.уч не зарегистрированы, ИХ КАК БЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ;

в общем я все это уже писал в сопроводиловке

Все юристы, а за 22 года их было не мало, с удовольствием берутся за это дело, говоря,что ПРАВА НАРУШЕНЫ, это неоднократно доказано. НО, т.к. МКД построены администрацией, а с властью сориться ни кто не хочет, все юристы - СДУВАЮТСЯ.

Ну и самое главное - я не миллионер, а работать с оплатой по результату, никто не хочет, хотя обещаниями сыплют все....

Так где же законность в РОССИИ !?

Так где же законность в РОССИИ !?
вопрос риторический
договаривайтесь о рассрочке платежей
работать с оплатой по результату, никто не хочет
не сочтите за бестактность - а в булочной Вы за купленных хлеб тоже расплачиваетесь "когда съедите и не отравитесь" или все же на кассе при выходе из магазина? Так ведь и юристы не обязаны вкладываться в Ваш вопрос свой труд (не говоря уж о прочих расходах на дорогу/бумагу/принтеры/электричество/аренду и т.д.) чтобы от вас получить оплату может быть когда-нибудь...

Виталий

Пользователь
ДА, к стати о будочке :
Вы правильно заметили, я взял будочку и на кассе заплатил за уже произведенный продукт, а Вы меня убеждаете заплатить за возможность "купить булочку в будущем".
А будут произведена "услуга" или нет ни кто не знает ????!!!!!!!!!!!!!!
Я готов заплатить, НО за готовую "БУЛОЧКУ".
Но Вы к этому совсем не готовы !!!!!!!!!!!!!!!!!

Я готов заплатить, НО за готовую "БУЛОЧКУ".
Так все же, попробуйте, например, меня, убедить в том, что я за свой счет должен решать ВАШУ проблему с гипотетическим получением денег за работу когда-нибудь

Все юристы, а за 22 года их было не мало, с удовольствием берутся за это дело, говоря,что ПРАВА НАРУШЕНЫ, это неоднократно доказано. НО, т.к. МКД построены администрацией, а с властью сориться ни кто не хочет, все юристы - СДУВАЮТСЯ.
Обращайтесь к юристам из других регионов, готовых ссориться с вашей местной властью.

работать с оплатой по результату, никто не хочет, хотя обещаниями сыплют все....
Вам оказывают юридические услуги, а не выполняют какую-то работу, т.е. юрист выполняет определенный набор действий чтобы защитить или восстановить ваши нарушенные права. И не один адекватный юрист не даст 100% гарантии положительного исхода дела в суде, т.к. решение принимает не он, а судья. Так почему юрист не должен получить оплату за оказанные услуги? Ответа не жду, лучше прочитайте пару цитат из соседней темы:

Ситуация ясна. Правда мне, как потребителю, платить гонорар без гарантии результата почему то не очень хочется. Какой стимул работы у юриста?

Самостоятельно подготовленный иск суд не удовлетворил, судья сказала что я "выбрал неправильный способ защиты права". Получу на руки решение, буду думать, продолжать ли самому или проконсультироваться у кого.
Ну вот, видите, бесплатно в суд Вы уже сходили. Результат, как говорят, на лицо... Зачем было платить юристу?
Вы сейчас можете сходить на консультации, только результат решения суда уже неизменен у Вас.
Насчет сути топика, ох изгалялась я ранее по подобным поводам... Лень повторять долго, но суть того, что Вы предлагаете примерно из серии вопроса глупой барышни: может ли мне пластических хирург сделать бесплатно увеличение груди, и как только найдется тот самый папик, который готов будет за счастье ею ночью накрываться давать мне денег и тогда я рассчитаюсь. А если он не найдется?

Теперь по сути. Востребованный юрист востребован потому, что у него опыт за плечами, и во-первых, Вы к нему не пропихнетесь на прием, во-вторых, покажите мне идиота, который ЗА СВОЙ счет, когда у него очередь из платежеспособных клиентов, будет вести Ваше дело? Почему за свой счет? Объясняю. Его жизнь в это время кто то должен обеспечивать. Платить за счета, офис, и тд. Начнем с того, что банальная распечатка ваших документов стоит денег (бумага, картридж), парковка у суда, или билет на транспорт, тоже стоит денег. И вопрос даже не в этих мелочах, хотя если вести таких пару клиентов безвозмездно, это уже совсем не мелочи набегают, а в том, что сказать в магазине "дайте мне булку хлеба просто так", или зайти к парикмахеру с аналогичным вопросом, никому не приходит в голову. Ну и далее по тексту. Предлагаю Вам походить на работу бесплатно. Скажите Вашему начальнику, что получить зарплату готовы только если ваша компания по итогам года получит прибыль.
Еще есть вопросы, уважаемый автор топика?
На этом обсуждение стоимости и порядка оказания юруслуг предлагаю закрыть, т.к. иначе скатимся к флуду, а в теме заявлен все-таки иной вопрос.

Виталий

Пользователь
А Вы мне гарантируете выигрыш. моего, беспроигрышного, по словам всех юристов, дела ??????????????????
Ведь Вы, все, до момента получения денег, убеждаете клиента что дело беспроигрышное, а как только получили деньги, ТУТ И НАЧИНАЕТСЯ БЛАБЛАБЛАБЛАБЛАБЛА.......

Виталий, вы внимательно прочитали написанное? Если нет, то повторю.

Раз
не один адекватный юрист не даст 100% гарантии положительного исхода дела в суде, т.к. решение принимает не он, а судья
и два
На этом обсуждение стоимости и порядка оказания юруслуг предлагаю закрыть, т.к. иначе скатимся к флуду, а в теме заявлен все-таки иной вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.