Замена оборудования этапе монтажа (ДДУ)

Здравствуйте.

Возможно ошибся веткой.

Заключен ДДУ.
Есть желание до сдачи дома поставить свои (именно нужной марки) водосчетчики.
Так же проектом предусмотрена тепловая гребенка. Застройщик говорит, что будет простецкая.
Хочу поставить ту, которую я хочу. Количество выходов совпадает. Только с наворотами)
Лучше это сделать еще на этапе монтажа системы.

Так же хочу поменять схему электрики. Сделать разводку под умный дом. А там схема прокладки слегка отличается. Тут застройщик сказал мол надо сто процентов вносить изменения в проект.
А неужели даже замена счетчика на нужный и замена гребенки - внесение идменений в проект с его переутверждением?
Винансовый вопрос разницы в цене гребенок и счетчиков не важен.

Спасибо

Sharapov

Пользователь
Andrew, здравствуйте. Для более объективного рассмотрения вашего вопроса нужно, прежде всего, знать что конкретно прописывает заключенный вами ДДУ. Ведь именно договором могут быть урегулированы вопросы по замене предусмотренных комплектующих либо же изменению проекта.

Andrew, здравствуйте. Для более объективного рассмотрения вашего вопроса нужно, прежде всего, знать что конкретно прописывает заключенный вами ДДУ. Ведь именно договором могут быть урегулированы вопросы по замене предусмотренных комплектующих либо же изменению проекта.
Скорее всего если я правильно помню, то ничего подобного (возможность изменений) в договоре не предусмотрено

Andrew,
Когда есть намерение, его обычно письменно озвучивают стороне по договору. И уже в зависимости от того, что ответит сторона, будет и определять ваши дальнейшие действия. Пишите сопроводительное письмо застройщику и укажите на необходимость в случае отказа аргументировать его согласно действующих НПА.

-->