Не было уведомления о назначении экспертизы

Доброго времени суток! О назначении экспертизы меня уведомили задолго после её проведения. В итоге перед экспертом не был поставлен вопрос, ответ на который я бы мог использовать в качестве защиты! В приговоре суд указал, что перед экспертом ставился подобный вопрос и был получен ответ в обвинительную сторону. Но данный вопрос действительно не был поставлен перед экспертом! !! Что очевидно просматривается как из постановления следователя о назначении экспертизы, так и из заключения эксперта, где ответ отсутствует! Кто подскажет, как мне быть в данной ситуации? Приговор вынесен. Апелляция кассация надзорка уже пройденный этап. Мои доводы просто игнорируют!

wektor, Вы прошли все судебные инстанции, остался Верховный суд. Не думаю, что именно эти доводы могут послужить основанием к отмене или изменению приговора. Что касается ознакомления с постановлением о назначении экспертизы, как это обычно бывает, вместе с готовым заключением и материалами дела, то это обычная "паразитная" практика и в редких случаях суд признает это грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства. Как вариант, Вам нужно было в ходе следствия заявлять ходатайство о постановке конкретных вопросов перед экспертом, чтобы в последующем, в случае отказа, апеллировать этим, как нарушением права на защиту.

wektor, Вы прошли все судебные инстанции, остался Верховный суд. Не думаю, что именно эти доводы могут послужить основанием к отмене или изменению приговора. Что касается ознакомления с постановлением о назначении экспертизы, как это обычно бывает, вместе с готовым заключением и материалами дела, то это обычная "паразитная" практика и в редких случаях суд признает это грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства. Как вариант, Вам нужно было в ходе следствия заявлять ходатайство о постановке конкретных вопросов перед экспертом, чтобы в последующем, в случае отказа, апеллировать этим, как нарушением права на защиту.
Что было нужно, это я сейчас понимаю. У меня вопрос, что делать сейчас? Верховный суд так же пройден

wektor, здравствуйте.
что делать сейчас? Верховный суд так же пройден
Надзор, но как вижу выше вы пишите что
Апелляция кассация надзорка уже пройденный этап
В таком случае (если надзорная жалоба уже имела место), можно жаловаться в Европейский Суд по правам человека. Так же никто не отменял право обращения в Конституционный Суд.