Продление вида на жительство

Добрый день!

помогите, пожалуйста, с несколькими вопросами по поводу продления вида на жительство:

1) нужен нотариальный перевод ВСЕХ страниц паспорта иностранного гражданина, или только первой страницы с фото и данными?

2) В заявлении за какой срок указывать доходы? с начала года? за календарный год от даты подачи заявления? А то в заявление написано "Вид и величина дохода на территории РФ на день обращения с заявлением". Как это толковать? за какой срок нужно указывать?

3) вклад в банке указывается в качестве "дохода" в заявлении, или нет? Если толковать слово "доход" как проценты по вкладу, то он будет мизерный (например, за вклад в 300 000 руб доход составит около 3000 руб в год). Что указывать в заявление - полную сумму вклада - 300 000 руб, или именно ДОХОД в 3000 руб?

4) в "Наименование териториального органа ФМС России" что теперь писать, раз их переименовали и присоединили к ГУВД? Раньше писали УФМС России по г. Москве. А теперь что - УВМ ГУ МВД России по г. Москве?

5) папка скоросшивателя Дело и 4 конверта с марками для отправки почты по России нужны или нет? а то в списке документов их нет, а в интернете люди пишут что у некоторых требуют...не хочется отстоять пол ночи очередь на Новослободской чтобы выяснилось, что нужно было взять папку скоросшиватель и марки с собой.

буду признателен за любой совет от тех кто недавно проходил процедуру продления на Новослободской.

Спасибо!!

Здравствуйте.
1. Во всех перечнях документов, которые я нашёл (включая те, что указаны на государственных порталах), указано "нотариально заверенный перевод паспорта", без уточнения, какая именно страница требуется. Это действительно так - нужны переводы всех страниц, хотя это и далеко не бесплатная услуга.
3. Требуется справка из кредитного учреждения с номером счёта.
5. Лучше приобрести. Некоторые сотрудники требуют, как говорят, некоторые - нет. Хотя, конечно, это с их стороны является нарушением.

Здравствуйте.
1. Во всех перечнях документов, которые я нашёл (включая те, что указаны на государственных порталах), указано "нотариально заверенный перевод паспорта", без уточнения, какая именно страница требуется. Это действительно так - нужны переводы всех страниц, хотя это и далеко не бесплатная услуга.
3. Требуется справка из кредитного учреждения с номером счёта.
Николай, спасибо большое за ответы!

Подскажите еще тогда, если знаете - я когда в 2012 получал ВНЖ инспектор ФМС требовала чтобы на переводе паспорта было написано "перевод с Сербского, Английского, Французкого языков", поскольку у меня в паспорте первая страничка с фото и данными на этих языках. Если теперь весь паспорт переводить, то там есть штампы и визы на немецком, тайландском, греческом и т.д....что теперь писать тогда в переводе? Просто помню что инспектора без этой фразы про три языка не принимали перевод при подаче....

2. в какую графу писать сумму вклада? в "доход от вкладов в кредитных учреждениях" или в графу "иные доходы", учитывая что это сумма не дохода по вкладу, а просто сумма вклада.

Спасибо большое за Ваши ответы! :)

Кэт

Administrator
Подскажите еще тогда, если знаете - я когда в 2012 получал ВНЖ инспектор ФМС требовала чтобы на переводе паспорта было написано "перевод с Сербского, Английского, Французкого языков", поскольку у меня в паспорте первая страничка с фото и данными на этих языках. Если теперь весь паспорт переводить, то там есть штампы и визы на немецком, тайландском, греческом и т.д....что теперь писать тогда в переводе? Просто помню что инспектора без этой фразы про три языка не принимали перевод при подаче....
Обычно переводят значимые страницы, такие как: страница с фото, ФИО, датой рождения, местом рождения, дата выдачи и окончания срока паспорта, сведения о регистрации (если таковые имеются), сведения о заключении/расторжении брака (если таковые имеются), и т.д. Штампы о пересечении границ государств обычно не переводят.

2. в какую графу писать сумму вклада? в "доход от вкладов в кредитных учреждениях" или в графу "иные доходы", учитывая что это сумма не дохода по вкладу, а просто сумма вклада.
Под п. 5 пишете - Имею вклад в банке в размере:
в следующем столбике (величина дохода)- размер вклада.