Вечернее обучение и налоговый вычет

ивановна

Пользователь
#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок закончил второе высшее, платное. В дипломе написано (профессиональная переподготовка). Обучение очно- заочное (вечернее). В этом случае можно рассчитывать на налоговый вычет за обучение или нет?
 
#2
Здравствуйте.
Я думаю, что получить налоговый вычет у вас не получится.
Подпункт 1 пункт 2 статьи 219 НК РФ о вычете твёрдо говорит, что он может быть получен за обучение по очной форме.
Теперь смотрим статью 17 Федерального закона "Об образовании в РФ" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ. Там выделяют очную, очно-заочную и заочную формы обучения.
Отсюда я делаю вывод, что согласно действующему законодательству, очно-заочная и очная - это разные формы и следовательно вам откажут в получении вычета.
 
-->