Договор на совместное строительство

День добрый коллеги!
Помогите разобраться вот с такой задачей:
Есть физ лицо (ФЛ1) на которого оформлена земля, есть я как физ лицо (ФЛ2) и есть моя строительная фирма (ЮЛ).
Значит, ФЛ1 готов предоставить мне землю под строительство 4-х секционного дома ИЖС. А я в свою очередь готов построить этот дом с дальнейшей продажей его посекционно.
Вариант выкупить землю у ФЛ1 не подходит, денег на это нет.
Есть ли какая другая схема, чтобы обе стороны были подстрахованны, может какой то договор, что по завершению строительства я продаю секции и плачу ему процент. Но тогда он должен параллельно продавать землю, я так думаю.
Подскажите как лучше поступить.

Ап темы: ОлегКВ 28.10.2016 10:21

У меня возникает вопрос - а как вы тогда собрались строить дом, если у вас нет средств на выкуп земли? То есть, получается, денег "впритык". Сомнительное предприятие, на мой взгляд - любой резкий скачок цен и вы банкрот. Нужно же какую-то "подушку безопасности" иметь.
Может быть, вам есть смысл взять в аренду землю у ФЛ1? Предположим, на достаточно долгий срок и/или с возможным правом последующего выкупа.
Потому как именно типовых договоров с описанными вами условиями я, честно говоря, не припоминаю.