Составление брачного контракта

Предстоит заключить брачный контракт. Просто для себя хочу составить один пункт и включить его в контракт, подскажите как сделать. Спасибо.
Суть такая.
Я имею право без согласия жены покупать в личную собственность земельный участок, строить на нем дом и другие постройки. а также продавать данный земельный участок с домом по своему усмотрению..
покупка-продажа любой другой недвижимости, например загородного дома с участком, квартиры осуществляется согласно семейному кодексу, т.е. как положено по закону. Т.е. у меня акцент именно на покупку земельного участка.

В Семейном кодексе (точнее, в статье 42, регулирующей данный вопрос) я не нашёл прямого запрета на действия, которые вы решили описать в брачном договоре - поэтому можно, полагаю, примерно так и написать.
Другое дело, что некоторые действия вы не сможете сделать без согласия супруги на практике, хотя законом это запрещено и не будет. Скажем, если потребуется взять крупный кредит (популярный пример - ипотека), то банк почти всегда потребует и выраженное в письменной форме согласие супруги на такое действие.

Я имею право без согласия жены покупать в личную собственность земельный участок, строить на нем дом и другие постройки. а также продавать данный земельный участок с домом по своему усмотрению..
если в БК будет сказано, что вы все это осуществляете из личных денежных средств (не из вашей заработной платы, которая по общему правилу является общим имуществом супругов), то, полагаю, права супруги не будут ущемлены.
Но тогда в БК желательно оговорить, что заработная плата каждого из супругов - его личное имущество и определить порядок расходования личных средств супругов на приобретение как их личного, так и их общего имущества.