Беременность нанимателя, возможные проблемы с выселением

Хочу сдать квартиру семье без детей, чтобы избежать возможных проблем с выселением (с детьми выселять не просто, как я понял).

Но ведь женщина может забеременеть во время аренды или быть уже беременной (читал в интернете нередко уже беременными снимали квартиру сразу с расчетом потом жить нахаляву, так как знают, что не так просто выселить их будет)..

Соответственно, вопрос: можно как-то в договоре подстраховаться или еще как?
В интернете куча историй как семья с рождением ребенка начинает наглеть - не платить за квартиру месяцами и в наглую говорят наймодателям, что никуда ты нас не выселишь, не имеешь права. А в суде органы опеки всегда на стороне ребенка.

Как подстраховаться и можно ли вообще?

lvovairina

Пользователь
Хочу сдать квартиру семье без детей, чтобы избежать возможных проблем с выселением (с детьми выселять не просто, как я понял).

Но ведь женщина может забеременеть во время аренды или быть уже беременной (читал в интернете нередко уже беременными снимали квартиру сразу с расчетом потом жить нахаляву, так как знают, что не так просто выселить их будет)..

Соответственно, вопрос: можно как-то в договоре подстраховаться или еще как?
В интернете куча историй как семья с рождением ребенка начинает наглеть - не платить за квартиру месяцами и в наглую говорят наймодателям, что никуда ты нас не выселишь, не имеешь права. А в суде органы опеки всегда на стороне ребенка.

Как подстраховаться и можно ли вообще?
В договоре вы не пропишите запрет ей беременеть. а так все не настолько страшно с детьми тоже выселяют. Тем более вы их вселяете не по договору найма и не как членов семьи собственника, а временно на период договора.

а так все не настолько страшно с детьми тоже выселяют.
а я вот читал, что может быть, как раз, всё очень мучительно, особенно если наниматель знает свои права. 3-4 месяца на решение суда, решение можно обжаловать, попросить продлить на год, или просто сказать, что ребенку жить негде и никто его в этом случае не будет выселять. Тем более что опека будет на его стороне.

Тем более вы их вселяете не по договору найма
а по какому тогда договору?.. по договору найма. как иначе то?..
А наниматель еще может зарегистрировать по нему своих детей без моего согласия и еще на срок больше договора, а потом сама зарегистрироваться на этот срок. В общем, потом от них не отвяжешься.

lvovairina

Пользователь
а я вот читал, что может быть, как раз, всё очень мучительно, особенно если наниматель знает свои права. 3-4 месяца на решение суда, решение можно обжаловать, попросить продлить на год, или просто сказать, что ребенку жить негде и никто его в этом случае не будет выселять. Тем более что опека будет на его стороне.

а по какому тогда договору?.. по договору найма. как иначе то?..
А наниматель еще может зарегистрировать по нему своих детей без моего согласия и еще на срок больше договора, а потом сама зарегистрироваться на этот срок. В общем, потом от них не отвяжешься.
Прошу прощенья, я забыла указать социального найма. Опека подходит, в большинстве случаев, формально к этим делам. Да и не всегда суд ее привлекает, если в деле родители учавствуют. Здесь у вас договорные отношения это немного другое. Да, кончно суд дело не быстрое, но и не такое безнадежное как вам кажеться. А если так боитесь, лучше вообще не сдавать никому, так и мужчина одинокий может съежать откажется и вам его через суд выселять придеться.

просто, хотелось бы без детей. думаю проще будет решать проблемы.
до суда думаю не буду дело доводить в любом случае со своей стороны.

lvovairina

Пользователь
просто, хотелось бы без детей. думаю проще будет решать проблемы.
до суда думаю не буду дело доводить в любом случае со своей стороны.
Судов тоже не стоит бояться, порой суд это самый быстрый и пррстой способ решения проблемы.