Подсудность (оспаривание акта о выписанном штрафе)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какой суд подать исковое заявление если истец (физ.лицо) проживает в городе а ответчик (энергетическая компания) находится в районе? Какая будет подсудность?

выставление указанного вами штрафа не попадает под условия Закона О защите прав потребителей
Можете тогда объяснить мне если они выставляют мне штраф в 8,300 р я с ним не согласна и у меня есть на то основание и факты, если я его оплачу и подам на них в суд на возврат оплаченного штрафа, то мне нужно будет платить пошлину с этой суммы?

мне нужно будет платить пошлину с этой суммы?
да, но если решение суда будет в Вашу пользу, то оплаченная пошлина будет с другой стороны взыскана.
Подумайте над обжалованием предписания - того документа, которым Вам штраф назначен

да, но если решение суда будет в Вашу пользу, то оплаченная пошлина будет с другой стороны взыскана.
Подумайте над обжалованием предписания - того документа, которым Вам штраф назначен
Т.е мне нужно обжаловать акт о выписанном штрафе, а затем взыскать денежную сумму? Просто если я не оплачу указанный штраф то тогда мне приостановят подачу электроэнергии, я уже и претензию написала и отправила на имя руководителя. Там нужно найти телефонный звонок, чтоб подтвердить что мы звонили и предупреждали о том что снимаем пломбу с электросчетчика. И о том что они дали на это добро. В теперь оказывается их специалист просто забыл отметить это в журнале и поэтому нам штраф, а они беленькие и пушистые