Предоставление жилья, льготы многодетным семьям

Я мать троих несовершеннолетних детей.Жильё в котором мы прописаны (площадь составляет 17 кв.м..комната мансардная) признано аварийным и подлежащим сносу в конце января этого года. местные чиновники не хотят предоставлять нам жилое помещение т.к. квартира где мы прописаны приватизирована. они ссылаются на закон РФ от 28.01.2006г. №47 говорят,что каждый собственник должен приобретать новое жильё за собственные средства. Однако в п.2 Положение от 28 января 2006 г. №47 указано,что действие настоящего положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые помещения независимо от формы собственности расположенные на территории Российской федерации. В данный момент мы вынуждены проживать в съёмном жилье на которое едва хватает средств ,что делать дальше и куда обращаться за помощью я не знаю....

как многодетной семье нам была выделена земля под ИЖД .В извещение написано :-Обращаем ваше внимание,что в силу п.5 ст.56 Ж.К. РФ при постановления земельного участка для индивидуального жилищного строительства граждане снимаются с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях. как так может быть? ведь когда была конференция нашего президента он говорил,что земля даётся многодетным в подарок и очередь на соц жильё при этом сохраняется.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
как многодетной семье нам была выделена земля под ИЖД .В извещение написано :-Обращаем ваше внимание,что в силу п.5 ст.56 Ж.К. РФ при постановления земельного участка для индивидуального жилищного строительства граждане снимаются с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях. как так может быть? ведь когда была конференция нашего президента он говорил,что земля даётся многодетным в подарок и очередь на соц жильё при этом сохраняется.
Увы, на сегодняшний день пока в Жилищный кодекс соответствующие изменения не внесены. Если предоставляется земельный участок, то семья снимается с очереди.

что же делать??? взять землю,разбить палатку и жить там долго и счастливо? где же взять денег на строительство дома? ипотеку и суду нам банк не даёт т.к. мы не платёже способные. Всё ясно законы пишутся для богатых и обеспеченных людей...........