Страховка по кредиту

Уважаемые юристы, добрый день. Я хочу оформить потребительский кредит под 0% на 10 месяцев. В банке к кредиту приписали страховку, которую нужно оплачивать ежемесячно. Сказали, что требование обязательное и законное. Скажите, что это за страховка? Нужно ли её действительно платить?

Я хочу оформить потребительский кредит
В банке к кредиту приписали страховку
Здравствуйте.
Барановский М., договор еще не заключен? Если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте кредитный договор, потому что часто бывает так, что по тексту договора есть и скрытые комиссии, и навязанная кредитным учреждением страховка, а это уже реальный повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными. При удовлетворении исковых требований, вырученные денежные ср-ва можно будет направить в счет погашения основного долга.

Полякова Н.Г., спасибо, но для начала же нужно заключить договор, чтобы можно было обратиться в суд? Какие шансы, что можно выиграть?

SAUFER

Эксперт
Барановский М., шансы есть, и практика есть. Но если еще не подписывали, зачем доводить до крайней точки то? Не подписывайте документ и все, вы вправе обратиться с заявлением в котором выразить свое не согласие с включением страховки в кредитный договор.

-->