Система налогообложения для ИП-программиста

Приветствую. Я начинающий программист. Работаю пока сам. Официально предпринимательскую деятельность начал вести 4 месяца назад. Сейчас в связи с расширением хочу взять к себе еще нескольких человек, чтобы можно было быстрее работать и выполнять больший объём работы. Скажите, нужно ли мне менять систему налогообложения, если я на УСН (доходы)?

Agafonovich, здравствуйте.
нужно ли мне менять систему налогообложения, если я на УСН (доходы)?
Зачем? Не вижу необходимости. Просто после привлечения работников вы уже становитесь работодателем, и стало быть обязаны будете уплачивать за своих работников страховые взносы и делать отчисления (если они работают у вас официально). То есть страховые взносы – это как раз и есть те ваши доп.расходы, которые неизбежны при найме сотрудников.

Полякова Н.Г., спасибо. Заработная плата сотрудников, взносы - это уже расходы? Как их вписывать в книгу доходов?

Заработная плата сотрудников, взносы - это уже расходы? Как их вписывать в книгу доходов?
В книге у себя вы указываете реквизиты РКО. Если вы его не составляете (т.к. имеете право вписать № в ведомость) тогда № и дату ведомости.