Влияние родственников-должников на кредитную историю

Доброе утро всем. Я столкнулся с проблемой, не могу взять кредит ни в одном банке РФ. Уже 4 ведущих банка прошёл. До момента принятия решения говорят, что по моей заявке принято якобы положительное решение, а в результате всё равно отказ. Доходы нормальные, кредитная история тоже. У брата правда с банками проблемы, должен много денег. Может это послужить причиной отказа? Мне ничего не говорят?

Бат, добрый день.
Может это послужить причиной отказа?
Нет, это не является причиной для отказа вам в выдаче кредитных средств. Но доказать данный факт будет крайне сложно. Банковское учреждение не обязано раскрывать причины отказа в выдаче кредита.

Полякова Н.Г., скажите, есть организации, где можно узнать причину, по которой банк отказывает, если они напрямую об этом не говорят. Почему всё так засекречено?

Бат, банки руководствуются своей кредитной политикой, которая определяет основные критерии для принятия решений. Так вот к таким критериями имеют доступ даже не все работники банка — т.к. они носят ограниченный характер пользования, т.е. являются конфиденциальными. Сами кредитные эксперты не знают об этих критериях, а могут лишь только догадываться, иначе бы возникала бы возможность наличия сговора эксперта с заемщиком.

есть организации, где можно узнать причину, по которой банк отказывает
Весьма сомнительные конторы.
Ищите причину, которая м.б. основанием для отказа. А их не мало - уровень дохода, прошлое с уголовным сроком, залог или арест недвижимости и т.д.

-->