Госзакупки. Обоснование стоимости контракта

#1
Добрый день, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, если есть только два коммерческих предложения, можно ли обосновать стоимость контракта? На основе чего должна составляться начальная максимальная стоимость?
 

SAUFER

Эксперт
#2
Вукой, здравствуйте. Обосновывать начальную максимальную цену по договорам, не превышающим сто тыс. руб. - не нужно (ФЗ №140 от 4.06.2014г.).
 
#4
Вукой, здравствуйте. Расчет начальной (максимальной) цены контракта будет производится тарифным методом, как того требует ст.22 Закона 44-ФЗ и Приказ Минэкономразвития РФ от 2 октября 2013 г. N567.