Оформление дарения доли квартиры (форма, документы)

#1
Есть квартира в долевой собственности между мной и мамой. Мама решила отдать в дар свою долю мне. Вопрос, договор дарения, обязательно ли оформлять нотариально? Или можно в письменной форме?

Позвонила в рос реестр сказали договор дарения оформлять у нотариуса.

Смущает статья 7 Федерального закона от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», где указано, что «Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению..» вступает в силу, согласно 9 статье этого же закона только 01.01.17г.

и какие документы нужны нынче чтоб оформить эту процедуру.
Заранее благодарю.
 
#2
Договор нужно удостоверять у нотариуса.Необходимо предоставить нотариусу документы на квартиру и выписку из домовой книги, остальные документы нотариус запрашивает самостоятельно. Если доля мамы приобретена ею возмездно в период брака, то понадобится согласие ее супруга.